Зменшуване збильшили  на 689. Як требазминити вид" эмник,  щоб ризниця : 1) збильшилась

на 112;      2) зменшилась на 112 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
1) Вид'эмник треба збильшить на 689-112 = 577.
2)
Вид'эмник треба збильшить на 689+112 = 801.

Объяснение: 1) Х - Y = Z,  X+689 - Y = Z +112.  (X-Y) +689 - 112 =Z,   X-Y = 689-112 = 577
чтобы разница X-Y уменьшилась на 112 (результат Z увеличится на 112), надо Y увеличить на 577.
                    2) Х - Y = Z,  X+689 - Y = Z - 112.  (X-Y) +689 + 112 =Z,   X-Y = 689+112 = 801
чтобы разница X-Y увеличилась на 112 (результат Z уменьшится на 112), надо Y увеличить на 801.