Сколько воды можно нагреть на 100 градусов енергией,выделившейся при сгорании 200г керосина,если не

учитывать потерь энергии.    

Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.
Найдем теплоту, выделившуюся при сгорании 200 г керосина по формуле
Q=mкq , где q - удельная теплота сгорания керосина и q=43500*10^3 Дж/кг.
Эту теплоту мы используем на нагревание воды по ф-ле:
Q=c*m*dt , где dt - разница температур. с=4,2*10^3
qmк=cmdt
m= \frac{qmк}{cdt}




Отвечает Колесников Артем.
Qв = Q керосина.
Q воды = cmdt, где dt= 100 градусов,c - удельная теплоемкость
Qкеросина = qm,q-удельная теплота сгорания.
mв = qm\cdt, подставить значения массу керосина перевести в килограммы.