Воду при температуре 15 градусов наливают в электрический чайник.Через 10 минут вода

закипела.Через какое время она  вся выкипит?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Дано:

t₁= 15°C

t₂ = 100°C

T₁ = 10 минут

с=4200 Дж/ кг°C

L=2,3*10⁶Дж/ кг

Найти: T₂-?

Решение:

Q₁ /Q₂= T₁ /T₂

T₂=Q₁*T₁/ Q₂

Q₁= Lm

Q₂= cm

T₂=Lm*T₁/ cm*(t₁-t₂) (m сокращается)= L* T₁/ c* (t₁-t₂)

(остальное в дано, подставляем значения и считаем)