скорость катера в стоячей воде 15целых 1/2 км в час скорость течения 2целых 1/3 км в час Сколько км

прошол катер за 2 часа против течения и 3 по ткчению вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Юданов Петр.
15 1/2-2 1/3= 15 3/6-2 2/6=13 1/6 км/ч (скорость против течения)
13 1/6 ×2=26 1/3 км(катер прошёл против течения)
15 1/2+2 1/3=15 3/6+2 2/6=17 2/3 км/ч (скорость по течению)
17 2/3×3=53 км(по течению)
53+13 1/6=66 1/6 км (катер прошёл всего)
Ответ:66 1/6 км