Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,3 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!) срочно пж !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

Ответ:

4.1ч

Объяснение:

ДАНО:

V=16км/ч=16/3.6=4.4м/с

t=5ч=5*60*60=18000c

V1=5.3 м/с

t1-?

Решение

1) Найдем пройденное расстояние

S=v*t

S=4.4*18000=79200м

2) S=v1*t1

    t1=S/v1

    {t1}=м/м/с=с (метры сокращаются)

   t1=79200/5.3=14943.4с=4.1ч