Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,2 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!) плизз кто сдал

Ответы на вопрос

Отвечает Жербаков Слава.

Ответ:

S = v*t = 16 * 4 = 64 км

v = 5.2 * 3.6 = 18.72 км/ч

t = S/v = 64 / 18.72  приблизитеьно 3.4 ч