Даю 41 балл Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между

двумя пристанями за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,6 м/с?Ответ: время равно= ч. (Результат округляй до десятых!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

Расстояние между пристанями = 5*16 = 80 км

5.6 м/с в км/ч = 5.6 * 3.6 = 20.16 км/ч

t = 80 / 20.16 = 3.96825396825 ч

округляем до десятых и получаеться 4.0 ч