ПОЧЕМУ ТАКОГО НИГДЕ НЕТУ.... Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит

расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,9 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагужина Алия.

Ответ:

3.0 ч

Объяснение:

v1=16 км/ч     t1=4 ч     v1=21.24 км/ч     t2=?

===

s=v1*t1=v2*t2

t2=v1*t1/v2=16*4/21.24=3.0 ч

==============================

Отвечает Смольская Мария.

Ответ: 3,01ч

Объяснение:

Дано:

V1=16км/ч

t1=4ч

V2=5,9м/с=21,24км/ч

---------------------------------

t2-?

t2=V1*t1/V2=16*4/21,24=3,01ч