1)Водитель автомашины установил круиз-контроль и ехал на пикник со скоростью 71 км/ч. В пути он

провел 1,5 часа. Какое расстояние проехала автомашина? 2)Подъёмный кран поднимает груз со скоростью 0,6 м/с. Чему равна высота постройки, если груз равномерно поднимается на эту высоту за 47 с? Результат округли до десятых. 3)Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,1 м/с? 4)Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 6 км, а второй в течение 4 с проходит 84 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Ответ:

1)71*1.5=106.5

2)0.6*47=28.2=28

3)15*4=60:(5.1+15)=2.98507463=2.9850, я округлил

4)немогу