Помогите пжлста дам 50 баллов, за срочность 1) Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16

км/ч проходит расстояние между двумя пристанями за 4 часа. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,3 м/с? (Результат округляй до десятых!)2)В безветренную погоду парашютист с высоты 434 м равномерно опускался 2 мин 6 с. Чему равна скорость парашютиста?(Результат округли до сотых!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.

Ответ:

1).16 х 4 = 64 (км) расстояние между двумя пристанями

64 : 5.4 = 11.85 ч = 711( с )время при другой скорости

2).h=3,40

v = h/t = 406 / 129 = 3,14 (м/с).