Помогите пожалуйста Высота грузового отсека автомобиля составляет 2,4 м, ширина 2 м и длина 8 м.

Сколько упаковочных ящиков можно разместить друг на друге, если высота ящика составляет 0,2 м, длина 0,5 м, ширина 0,3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Мадина.

Ответ:

40

Объяснение:

Будем ставить шириной ящика в длину отсека и длинной ящика в ширину отсека, получаем, что в длинну отсека можно поставить 2,4/0,3 = 8 ящиков, в ширину отсека 2/0,5 = 4, а в высоту 8/0,2 = 40

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

V1=a*b*c=8*2*2,4=38,4м3

V2=0,2*0,5*0,3=0,03м3

количество=\frac{v1}{v2}=\frac{38.4}{0.03}=1280коробок

Объяснение: