Движение грузового автомобиля описывается уравнением x=-250+10t. Опишите характер движения

автомобиля. Найдите начальную координату, модуль и направление вектора скорости, координату и перемещение автомобиля за 20с. КогдаДвижение грузового автомобиля описывается уравнением x=-250+10t. Опишите характер движения автомобиля. Найдите начальную координату, модуль и направление вектора скорости, координату и перемещение автомобиля за 20с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Равномерное движение. x0=-250 м  V=10 м/с( от тела отсчета)
x=-250+10*20=-50 м
S=x-x0=-50-(-250)=200 м