Масса легкового автомобиля равна 3т ,а грузового 10 т .Во сколько раз ускорение легкового

автомобиля больше,чем грузового ,если сила тяги грузового автомобиля в два раза больше чем у легкового ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

Объяснение:

Ускорение легкового автомобиля:

a₁ = F/m₁

Ускорение грузового автомобиля:

a₂ = 2·F/m₂

a₁ / a₂ = m₂ / (2·m₁) = 10000 / (2·3000)  ≈ 1,7  раза