1. На сколько изменится импульс автомобиля массой 1т при изменении его скорости от 54км/ч до 72

км/ч 2. Тело движется так , что его скорость изменится согласно уравнению: u=8-2t. Масса тела 4кг. Импульс тела через 2с равен? 3. Скорость легкового автомобиля в 47 раза больше скорости грузового , а масса грузового - в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения модулей импульсов легкового р1 и грузового р2 автомобиля. 4. Железно дорожный вагон массой m движущийся со скоростью v, сталкивается с ним. Какие суммарный импульсом обладают два вагона после столкновение.? Пожалуйста решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.
Только две:
1) dP=m*(V2-V1)=1000*(20-15)=5000 кг*м/с
2) u(2)=8-2*2==4 м/с
P=m*u=4*4=16 кг*м/с