Скорость грузового автомобиля в 2 раза больше легкого,а масса грузового автомобиля в 4 раза больше

легкого. Сравните значение кинетической энергий легкого и грузового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Дананай Илья.

Ответ:

Е(легк)=mV²/2

E(груз)=4m*(2V)²/2=4m*4V²/2=8mV²

Ответ: в 16 раз.

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

Пусть масса легкового автомобиля m, а скорость грузового V. Тогда масса грузового 2m, а скорость легкового 2V. Найдем кинетические энергии автомобилей:

Eл = (1/2)*m*(2V)^2 = 2mV^2

Eт = (1/2)*2m*V^2 = mV^2

Объяснение:

Таким образом кинетическая энергия легкового в 2 раза больше чем у грузового автомобиля.