3 задачи:   1. Определите силу, действующую на поверхность пло­щадью 4 м2, если произведенное

ей давление равно 2 Н/см2.   2. Высота столба воды в сосуде 8 см. Какой должна быть высота столба керосина, налитого в сосуд вместо воды, чтобы давление на дно осталось прежним?   3. Какова масса трактора, если опорная площадь его гусе­ниц равна 1,3 м2, а давление на почву составляет 40 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

№3

40кПа=40 000 Па 

 

p=\frac{F}{S}=\frac{mg}{S}=>m=\frac{pS}{g}

 

m=\frac{40000*1,3}{10}=5200 кг

 

№1

4м^2=40000см^2

 

F=pS=2*40000=80000 Н=80 кН