среди третьеклассников проводится две олимпиады- по русскому языку и по математике,всего в

олимпиаде приняли 78ребят в олимпиаде по русскому языку приняли участие 59 ребят а в олимпиаде по математике-66 ребят сколько ребят приняли участие сразу и двух олимпиадах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

59+66=125 ребят-------- всего приняли участие в олимпиаде

125-78=47 ребят---------приняли участие сразу и двух олимпиадах.

Отвечает Жугарева Аня.

на-ходим сумму участников олимпиад 59+66=125 приняло 125 участнико

находим участников которые были на обоих олимпиадах 125-78=47