В одном классе все ученики — вундеркинды: каждая девочка получила 4 диплома на школьных олимпиадах,

4 диплома на городских олимпиадах и 2 диплома на областных олимпиадах, а каждый мальчик — 10 дипломов на школьных олимпиадах, 8 дипломов на городских олимпиадах и 3 диплома на областных олимпиадах. Известно, что в этом классе количество дипломов, полученных на областных олимпиадах, на 62 меньше, чем получено на городских олимпиадах. Сколько дипломов на школьных олимпиадах было получено в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиссен Дима.

Ответ:

124

Пошаговое объяснение -  

Получается 6 девочек и 10 мальчиков

девочки 4-2 = 2

мальчики 8-3 = 5

2*6 дев =12

5*10 мал =50

12+50=62 (олимп) - больше городских