Реши задачу разными способами. В ломаной АВС два звена. Длина АВ - 4 дм. Звено ВС в 3 раза длиннее

звена АВ. Найди длину ломаной АВС. 2 способ
18 -5

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

Ответ: длина ломаной АВС равна 16 дм.

Пошаговое объяснение:

1-й способ.

1) 4 · 3 = 12 (дм) - звено ВС;

2) 12 + 4 = 16 (дм) - длина ломаной АВС.

2-й способ.

Звено АВ = 4 дм - это 1 часть, тогда звено ВС содержит 3 части.

1) 3 + 1 = 4 (части) - содержится в ломаной;

2) 4 · 4 = 16 (дм) - длина ломаной АВС.

#SPJ3

29 8