В ломаной три звена.Длина первого звена ломаной 30 см,что на 6 см больше длины второго звена.Длина

третьего звена ломаной на 1 дм больше длины второго звена. Найди длину третьего звена ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
1) 30-6=24 (см)-длина второго звена
2) 24+10=34 (см)
Ответ:34см длина третьего звена ломаной.
1дм=10см