Два лыжника находясь друг от друга на расстоянии 6 км вышли Одновременно навстречу друг другу и

через 15 минут встретились А когда же они вышли из одного пункта В одном направлении то через 50 минут один отстал от другово на 5 км .чему равна скорость каждого лыжника. пж только условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

V1=15км/ч V2=9км/ч

Пошаговое объяснение:

15мин=0,25ч

V1+V2=6км÷0,25ч=24км/ч

50мин=5/6ч

S1=V1×(5/6)

S2=(24-V1)×(5/6)

S1-S2=5

S1-S2=V1×(5/6)-(24-V1)×(5/6)