Физика помогите плизз!! При изменении тока в катушке индуктивности на 1 А за 0,5 с в

ней индуцируется ЭДС 0,2 мВ. какую длину волны будет иметь радиоволна,если контур состоит из этой катушки и кондесатора емкостью 50 мкФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
Находишь индуктивность L=E*dt/dI=0,2*10^-3*0,5/1 
Длина волны=V/6,28*корень квадратный(c*L)= 
V=3*10^8 
c=50*10^-6 
Считай.))))