Примените распределительный закон умножения раскройте скобки а) (а+8)*40   б)

(12-b)*7в)  12*(6+с)г)10*(d-8)Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
а) (а+8)*40   = а*40+8*40
б) (12-b)*7    = 12*7-b*7
в)  12*(6+с)  = 12*6+12*c
г)10*(d-8)
  = 10*d-10*8
Отвечает Нікончук Олександра.
А)40а+320
б)84-7б
в)72+12с
г)10д-80