Какой должна быть длина нити маятника в маятниковых часах, чтобы период его колебаний ( Т ) был

равен 1 с? Считать g = 10 м/с*с ( т. е. м/с2 метры деленые на секунды в квадрате ); ПИ в квадрате = 10 ( П2 ) 

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.
T = 2пsqrt(l/g) = 1;
1 = 4п^2*l/g;
l = g/4п^2 = 10/(4*10) = 0.25м