Костя купил 3 пакетика с орехами, а Иван 2 таких же пакетика. К ним присоединился Антон, и орехи

были разделены поровну. Оказалось, что Антон должен доплатить друзьям 250 рублей. Сколько из этих денег должен получить костя и сколько Иван?. Сколько стоит пакетик с орехами?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.
1) 2+3=5 всего пакетиков купили
 \frac{3}{5} всех денег заплатил Костя
 \frac{2}{5} всех денег заплатил Иван
2) 250* \frac{3}{5}=150 должен получить Костя
3)  250* \frac{2}{5}=100 должен получить Иван 
 \frac{5}{3}  пакетиков достанется каждому за 250 р
4)  250: \frac{5}{3}=250* \frac{3}{5}=150   руб стоимость пакетика
Отвечает Абдулин Марсель.
2+3=5пакетиков
Антон пришел и ему отдали половину орехов
5:2=2,5 пакета
2,5 пакета стоят 250 руб
250:2,5=100 руб/пакет