К телу массой 1 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, приложена горизонтальная сила. В

первом случае модуль этой силы равен 0.5 H, во втором - 2H.Определить отношение модуля силы трения во втором случае к модулю силы трения в первом случае, если коэффициент трения равен 0.1Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

Типичная задача для ЕГЭ . Так составители просто измываются над детьми.
Что надо заметить , что тело останется в покое !!!!!!!!!!
F тр ск= k*m*g=0,1*1*10 = 10 Н 
Это значит что  тело останется в покое и в первом и втором случае
F2/F1=2/0,5=4 
Только ТАК и не иначе.....