-  Ведро, в которое насыпан песок массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на

высоту 10 м, действуя на веревку силой 250 Н. Вычислите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
N=mgh/Fh. n=24,5*10/250. n=0,98
Ответ: 0,98 или 98%