Неравенство 5^2/х≤0.2^х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
5^{\frac{2}{x}}=(0,2)^{x-3}\; ,\; \; \; ODZ:\; \; x\ne 0\\\\0,2=\frac{2}{10}=\frac{1}{5}=5^{-1}\\\\5^{\frac{2}{x}}=5^{-x+3}\\\\ \frac{2}{x}=-x+3\\\\2=-x^2+3x\; ,\; \; x^2-3x+2=0\; ,\\\\\underline {x_1=1\; ,\; x_2=2}