Алюминиевый провод сопротивлением 0.2 ом имеет площадь поперечного сечения 100мм2. Определить массу

провода

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.
Удельное сопротивление алюминия = 0,028;  ρ = R*S / l;
Отсюда l = R * S / ρ = 0,2 Ом * 100 мм² / 0,028 = 714 м