ПОМОГИТЕ СРОЧНО.ДАМ 25БАЛЛОВ 1 Алюминиевый провод имеет длину 240 см и площадь поперечного

сечения 0,2 мм Вычислитесопротивление этого провода.2 Медный провод с площадью поперечного сечения 0,85 мм? обладает сопротивлением 4 Ом Каковадлина провода?3. Длина серебряного провода 0,6 м, а сопротивление 0,015 Ом. Определите площадь поперечного сеченияпровода​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.

Ответ:R = p * L / S  

p - удельное электрическое сопротивление ( 0,017 Ом * мм² / м )  

L - длина провода ( 240 см = 2,4 м )  

S - площадь ( 0,2 мм² )  

R = 0,017 * 2,4 / 0,2 = 0,0408 / 0,2 = 0,204 Ом

Объяснение: