площадь малого поршня гидравлического пресса равна 4 см^2, а большего поршня 500 см^2 с какой

скоростью поднимется большой поршня этого пресса, если малый поршень опустится со скоростью 25 см/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамырбек Диас.

S1=4 см² S2=500 см² v1=25 см/с v2=?

===

Объёмы жидкости перетекающие из 1 во 2 цилиндры одинаковые за одно и то же время.

V1/t=V2/t

V1=S1*h1 V2=S2*h2 (h1 и h2 высоты, на которые опускается 1 и поднимается 2 поршни)

Скорость 1 поршня v1=h1/t а скорость v2=h2/t

Тогда S1*v1=S2*v2

v2=S1*v1/S2=4*25/500=0.2 см/с

=================================