1. В гидравлическом прессе площадь малого поршня 2 см2, большого– 200 см2.Сила малого поршня 400Н,

большого 36кН. Каков выигрыш в силе? Задача 2. Какова сила должна быть приложена к малому поршню площадью поперечного сечения 40 см2 при прессовке детали, если большой поршень площадью 800 см2 выдерживает силу 400Н? Задача 3. Малый поршень гидравлического пресса за один ход опускается на расстояние h1 = 0,2 м, а большой поршень поднимается на высоту h2 = 0,01 м. С какой силой F2 действует пресс на зажатое в нем тело, если на малый поршень действует сила F1=500Н? Задача 4. Под действием малого поршня в гидравлическом прессе создается давление масла, равное 60 кН/см2. Определите силу, действующую на большой поршень, если его площадь 0,07 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.
1. В 100 раз
2. 800 см²:40см²=20
400 Н*20=8000 Н
3.0,2 м:0,01м=20
500 Н*20=10000 Н
4. 60*0,07=4,2 кН