Подвешенный к динамометру грузик в воздухе весит 20 Н. когда груз погружают в воду динамометр

показывает 18 Н. Какова плотность груза? 

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Fа=2H

Fа=pgv

Fа=1000 кг/м3 * 10 Н/кг * V

2=10000 * V

V=2/10000=0,0002 м3 (200 см3)