Помогите срочно! Даю 10 баллов! Выберу ваш ответ лучшим! Только не списывать!  Пароход,

двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,6 м/с? Результат округляй до десятых!

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.

Время против течения:

t1 = S/v1  (1)

где S - путь;

v1 - скорость.

Время по течению:

t2 = S/v2  (2)

Разделим (2) на (1):

t2/t1 = \frac{S*v1}{S*v2} =\frac{15}{20.16} = 0.744

Таким образом, при движении по течению пароход затратит в 0.744 раза меньше времени:

t2 = 0.744*3 = 2.2 часа