Найти наименьшее общее кратное число 4 18 24


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
4|2
2|2
1|

18|2
9 |3
3 |3
1 |

24|2
12|2
6|2
3|3
1|

4=2×2
18=2×3×3
24=2×2×2×3
НОК(4;18;24)=3×2×2×2×3×3= 216