Тело, движущее под действием постоянной силой, прошло за 1 секунду путь = 25 см. Определите F, если

m = 25 грамм 

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелді Дархан.

решение:

s=at2/2

a=2s/t2

a=(2*0,25)/1=0,5м/с2

F=ma

F=0,025*0,5=0,0125H