Пожалуйста помогите по физике!!!! Определи массу человека, стоящего неподвижно, если

вес его 700 Н.Ускорение свободного падения можно считать равным 10 Н/кг. Ответ: масса человека равна___ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
F=mg => m=F/g m= 700/10=70 кг
Отвечает Красникова Анастасия.

P = Fт по 3 закону Ньютона

Fт = mg => m = Fт / g = 700 / 10 = 70 кг