Найти сумму всех натуральных чисел от 1 до 199


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
Если 199(включительно), то сумма будет равна (199+1)*100=200*100=20000
Если 199(не включительно), то сумма будет равна 199*100=19900