Три машины едут по одной дороге из города А в город В. В некоторый момент сумма расстояний вдоль

дороги от всех машин до города А равнялась 75 км, а до города В — 15 км. Какова длина дороги между городами А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
Решение задачи на логику:

1) Методом деления вычислим расстояние до города А, одной из трёх машин:
75:3=25 (км)
2) Методом деления вычислим расстояние до города В, одной из трёх машин:
15:3=5 (км)
3) Методом сложения посчитаем расстояние от города А до города В:
25+5=30 (км
Ответ: длина дороги от города А до города В составляет 30 км