В Москве по трехполосной дороге едут машины. По первой полосе машины едут со скоростью 20км ч,

причем 15 минут едут, а 5 минут стоят. По второй полосе машины едут со скоростью 48 км ч, причем 10 минут едут, а 2 стоят. По третьей полосе машины едут со скоростью 60 км ч, при чем 6 минут едут, а 4 минуты стоят. Скорость полосы-это количество километров, проезжаемых за 1 час машиной, двигающейся по данной полосе, с учетом остановок. Какая полоса самая быстрая?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
15+5=20 минут
60/20=3
15*3=45 минут едут по 1 полосе
45/60=0,75 часа
10+2=12 минут
60/12=5
5*10=50 минут едут по 2 полосе
50/60=0,83часа
6+4=10 минут
60/10=6
6*6=36 
минут едут по 3  полосе
36/60=0,6 часа
0,75*20=15 км проезжают в течении часа по 1 полосе
0,83*48=39,84 км п
роезжают в течении часа по 2 полосе
0,6*60=36 км п
роезжают в течении часа по 3 полосе
вывод самая быстрая 2 полоса