Реши задачу.длина колоса равно 10см. Колос состовляет одну восьмую часть всего растения.какова

длина растения? На сколько сантиметров растение длиннее колоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

Если колос = 1/8 всего растения и равен 10 см, то все растение будет равно

10*8= 80см

Растение длиннее колоса на 70 см, т.к 80-10=70см