Реши задачу: Длина колоса равна 10 см. Колос составляет одну восьмую часть всего растения. Какова

длина растения? На сколько сантиметров растение длиннее колоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Макс.
1/8=10
8/8=10*8=80
длиннее в 8 раз
Отвечает Макарова Алиша.
Длина растения 80 сантиметров,на 70 см больше