Найди следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1=4 и q= 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.
B2 = b1*q = 8*3 = 24
b3 = b1*q^2 = 8*9 = 72
b4 = b1*q^3 = 8*27 = 216
Отвечает Бондик Яна.
Bn=b1*q^(n-1)
b1=4 q=10
b2=b1*q^(2-1)=4*10^1=40
b3=4*10^2=400
b4=4*10^3=4000