Фрезерный станок массой 277 кг установлен на 4 опорах,

средняя площадь каждой из которых равна 50 см2. Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: станок производит давление на пол, равное  кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.

Давление находится по формуле p=Fд/S. В нашем случае Fд=Fт=mg. Т.к. S=50см2, только одной из опор, тогда всех опор вместе взятых S=200см2=0.02м2. Подставим все в формулу и получим p=mg/S=277*9.8/0.02=135730 Па=135.73 кПа