1) x2 = 0,01 2) x2 - 0,01x = 0 3) x2 = - 0,01 4) x2 + 0,1x = 0 нужно найти корни уравнений и

сопоставить А. 0 и 0,01 Б. нет корней В. 0 и - 0,1 Г. -0,1 и 0,1 Если можно напиши подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Мадурицев Саша.

1) x²=0,01

x=±√0,01

x=±0,1  

1-Г

2) x²-0,01x=0

x(x-0,01)=0

x1=0, x2= 0,01

2-А

3) x²=-0,01

число в квадрате не может быть отрицательным, нет корней

3-Б

4) x²+0,1x=0

x(x+0,1)=0

x1=0, x2= -0,1

4-В

Отвечает Lotsmanova Diana.

1) х^2-0,01=0

х^2-(0,1)^2=0

(x-0,1)*(x+0,1)=0

x1= 0,1

x2= -0,1  (сопоставляем с Г)


2) x^2-0,01x=0

x*(x-0,01)=0

x1= 0

x2= 0,01 (сопоставляем с А)

3) x^2=-0,01

нет корней, тк квадратный корень не может быть отрицательным (сопоставляем с Б)


4)x^2+0,1x=0

x*(x+0,1)=0

x1= 0

x2= -0,1 (сопоставляем с В)