Физика 8 класс. Помогите! Даю 65баллов. Полное и правильное решение отмечу лучшим В цепи,

состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

По закону Ома для участка цепи I=U/R; Общее R=15+14+11=40 Ом

Тогда общее напряжение: U= Rобщ × I = 40×3=120 Вольт

Для каждого по тому же закону:

1) U1 = 45 B

2) U2 = 42 B

3) U3 = 33 B