Молярная масса воздуха 29*10 -3 кг/моль. a) Какое количество вещества содержится в 58 г воздуха? b)

Сколько молекул содержится в 58 г воздуха? c) Какой объём занимают молекулы, содержащиеся в 58 г воздуха, если давление равно 1 атм и температура воздуха 00C?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

а) v=m/M=58*10^-3/29*10^-3=2 мол.

б) N=v*Na=2*6*10^23=12*10^23