Космонавт массой 60 кг находится на борту космического корабля: А. При вертикальном старте корабля

масса космонавта увеличится. Б. При движении космического корабля по круговой орбите вокруг Земли на космонавта не действует сила тяжести. В. В полете при выключенных двигателях вес космонавта равен нулю. Г. Когда корабль стартует вертикально вверх с ускорением 10 м\с^2, космонавт давит на кресло с силой, меньшей 1 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
Дано: Решение: а=20м/с2 R=ma m=90кг N+mg=ma N = ma + mg N- N = m (a + g), где g = 9, 8 м/c2 N = 90 кг (20 м/с + 9, 8 м/с2) N = 2682 Н. Р = mg P= 90кг*9, 8 м/с2 =882 Н. 
0 1