Давление некоторого газа составляет 200 кПа при температуре 10’С. При этом плотность этого газа

0,34 кг/м^3. Какой это газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

PV=m/M*RT

M=m*RT/PдавлV

M=pRT/Pдавл*V

M=4*10*-3 кг/моль