Два резистори, опори яких 20 ОМ і 40 ОМ , з'єднані паралельно. Сила струму в перщому резисторі 2 А.

Визначити силу струму в другому резисторі

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
Падение напряжения на обоих резисторах одно и тоже и равно U=I1*R1=2*20=40 В. Сила тока через 2 резистор равна I2=U/R2=40/40=1 В.

Ответ: 1В.